平成24年秋季大会決勝トーナメント
決勝 12月2日(日) 師岡ベアーズvs篠原イーグルス 於:新横浜グラウンド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
師岡ベアーズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | ||
篠原イーグルス | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | × | 4 |
表彰式・閉会式
準決勝 12月2日(日) 太尾パワーズvs師岡ベアーズ 於:新横浜グラウンド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
師岡ベアーズ | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 10 | ||||
太尾パワーズ | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
準決勝 12月2日(日) 篠原イーグルスvs綱島リバース 於:新横浜グラウンド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 特別延長 | 計 | |
篠原イーグルス | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 |
綱島リバース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
準々決勝 11月25日(日) 篠原イーグルスvs鳥山ジャイアンツ 於:新横浜グラウンド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
鳥山ジャイアンツ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
篠原イーグルス | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | × | 3 |
準々決勝 11月25日(日) 新羽ホークスvs太尾パワーズ 於:新横浜グラウンド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
新羽ホークス | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | ||
太尾パワーズ | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | × | 5 |
春季大会覇者、太尾パワーズのセンターライン。#1 高橋君、#2 和田君、#8 横内君。(写真提供・太尾パワーズ 横内様)
準々決勝 11月24日(土) 綱島リバースvs富士塚レディアンツ 於:新横浜グラウンド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
富士塚レディアンツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | |
綱島リバース | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1× | 4 |
準々決勝 11月24日(土) 師岡ベアーズvs翼クラブ 於:新横浜グラウンド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
師岡ベアーズ | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | ||
翼クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
大本君・岩崎君の継投で最終回の1点のみで抑えた。キャッチャーの石川君も安定したリードだった(写真提供・師岡ベアーズ 橋詰様)
平成24年秋季大会予選リーグ
Aブロック上位2チームが決勝トーナメントへ。数字の若い方が1塁側ベンチになります
チーム名 | 新羽ホークス | 富士塚レディアンツ | 日吉レッドファイターズ | 下田レインボー | 勝 | 負 | 分 |
1.新羽ホークス | —————– | ○ | ○ | ○ | 3 | 0 | 0 |
2.富士塚レディアンツ | ● | —————– | ○ | ○ | 2 | 1 | 0 |
3.日吉レッドファイターズ | ● | ● | —————– | ○ | 1 | 2 | 0 |
4.下田レインボー | ● | ● | ● | —————– | 0 | 3 | 0 |
☆1位 新羽ホークス
☆2位 富士塚レディアンツ
3位 日吉レッドファイターズ
4位 下田レインボー
Bブロック上位2チームが決勝トーナメントへ。数字の若い方が1塁側ベンチになります
チーム名 | 師岡ベアーズ | 小机イーグルス | 大曽根ライガース | 鳥山ジャイアンツ | 勝 | 負 | 分 |
1.師岡ベアーズ | —————– | ○ | ○ | ● | 2 | 1 | 0 |
2.小机イーグルス | ● | —————– | △ | △ | 0 | 1 | 2 |
3.大曽根ライガース | ● | △ | —————– | △ | 0 | 1 | 2 |
4.鳥山ジャイアンツ | ○ | △ | △ | —————– | 1 | 0 | 2 |
☆1位 師岡ベアーズ
☆2位 鳥山ジャイアンツ
3位 小机イーグルス
3位 大曽根ライガース
Cブロック上位2チームが決勝トーナメントへ。数字の若い方が1塁側ベンチになります
チーム名 | 篠原イーグルス | ブラックシャーク | 宮前パワーズ | 翼クラブ | 勝 | 負 | 分 |
1.篠原イーグルス | —————– | △ | ○ | ○ | 2 | 0 | 1 |
2.ブラックシャーク | △ | —————– | ○ | ● | 1 | 1 | 1 |
3.宮前パワーズ | ● | ● | —————– | ● | 0 | 3 | 0 |
4.翼クラブ | ● | ○ | ○ | —————– | 2 | 1 | 0 |
☆1位 篠原イーグルス
☆2位 翼クラブ
3位 ブラックシャーク
4位 宮前パワーズ
Dブロック上位2チームが決勝トーナメントへ。数字の若い方が1塁側ベンチになります
チーム名 | 太尾パワーズ | 新吉田スターズ | 綱島リバース | ハマヤンキース | 勝 | 負 | 分 |
1.太尾パワーズ | —————– | ● | ○ | 2 | 1 | 0 | |
2.新吉田スターズ | ● | —————– | ● | ● | 0 | 3 | 0 |
3.綱島リバース | ○ | ○ | —————– | ● | 2 | 1 | 0 |
4.ハマヤンキース | ● | ○ | ○ | —————– | 2 | 1 | 0 |
☆1位 綱島リバース (抽選の結果D1位)
☆1位 太尾パワーズ (抽選の結果D2位)
1位 ハマヤンキース
4位 新吉田スターズ
平成24年春季大会決勝トーナメント
決勝 7月15日(日) 新羽ホークスvs太尾パワーズ 於:新横浜グラウンド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 特 | 9 | 計 | |
新羽ホークス | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
太尾パワーズ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1× | 2 |
新羽・小野選手と太尾・山野井選手の息詰まる投手戦で試合は進んだ
5回裏1死3塁、内野ゴロの間にホームを突くも新羽内野手の好返球で封殺、勝ち越しならず!
走者・横内選手(太尾)、捕手・山岸選手(新羽)
特別延長8回裏、センターオーバーのサヨナラヒット!打者・渡辺選手(太尾)
(写真・ホームページ担当)※名前等については当サイト規定および各チームごとのポリシーに沿って表記しています。
準決勝 6月30日(土) 新羽ホークスvs師岡ベアーズ 於:新横浜グラウンド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
師岡ベアーズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ||
新羽ホークス | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | × | 4 |
準決勝 6月24日(日) 太尾パワーズvs篠原イーグルス 於:新横浜グラウンド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
太尾パワーズ | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 7 | ||
篠原イーグルス | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
1失点で完投の山野井主将(提供:太尾パワーズ)
準々決勝 6月17日(日) 新羽ホークスvs翼クラブ 於:新羽小学校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
新羽ホークス | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | ||
翼クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 6月3日(日) 師岡ベアーズvs日吉レッドファイターズ 於:新横浜グラウンド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
師岡ベアーズ | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | ||
日吉レッドファイターズ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
準々決勝 6月17日(日) ハマヤンキースvs太尾パワーズ 於:新羽小学校
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
ハマヤンキース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
太尾パワーズ | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 3 |
準々決勝 6月3日(日) 篠原イーグルスvs富士塚レディアンツ 於:新横浜グラウンド
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
富士塚レディアンツ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||
篠原イーグルス | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | × | 5 |
予選リーグ
Aブロック上位2チームが決勝トーナメントへ。数字の若い方が1塁側ベンチになります
チーム名 | 富士塚レディアンツ | 新羽ホークス | 宮前パワーズ | 大曽根ライガース | 勝 | 負 | 分 |
1.富士塚レディアンツ | —————– | ● | ○ | ○ | 2 | 1 | 0 |
2.新羽ホークス | ○ | —————– | ○ | ○ | 3 | 0 | 0 |
3.宮前パワーズ | ● | ● | —————– | ○ | 1 | 2 | 0 |
4.大曽根ライガース | ● | ● | ● | —————– | 0 | 3 | 0 |
Bブロック上位2チームが決勝トーナメントへ。数字の若い方が1塁側ベンチになります
チーム名 | 下田レインボー | 小机イーグルス | 師岡ベアーズ | 太尾パワーズ | 勝 | 負 | 分 |
1.下田レインボー | —————– | ● | ● | ● | 0 | 3 | 0 |
2.小机イーグルス | ○ | —————– | ● | ● | 1 | 2 | 0 |
3.師岡ベアーズ | ○ | ○ | —————– | ○ | 3 | 0 | 0 |
4.太尾パワーズ | ○ | ○ | ● | —————– | 2 | 1 | 0 |
Cブロック上位2チームが決勝トーナメントへ。数字の若い方が1塁側ベンチになります
チーム名 | ハマ・ヤンキース | 鳥山ジャイアンツ | 新吉田スターズ | 日吉レッドファイターズ | 勝 | 負 | 分 |
1.ハマ・ヤンキース | —————– | ○ | ○ | ○ | 3 | 0 | 0 |
2.鳥山ジャイアンツ | ● | —————– | ○ | ● | 1 | 2 | 0 |
3.新吉田スターズ | ● | ● | —————– | ● | 0 | 3 | 0 |
4.日吉レッドファイターズ | ● | ○ | ○ | —————– | 2 | 1 | 0 |
Dブロック上位2チームが決勝トーナメントへ。数字の若い方が1塁側ベンチになります
チーム名 | ブラックシャーク | 篠原イーグルス | 翼クラブ | 綱島リバース | 勝 | 負 | 分 |
1.ブラックシャーク | —————– | ● | △ | ● | 0 | 2 | 1 |
2.篠原イーグルス | ○ | —————– | ○ | △ | 2 | 0 | 1 |
3.翼クラブ | △ | ● | —————– | ○ | 1 | 1 | 1 |
4.綱島リバース | ○ | △ | ● | —————– | 1 | 1 | 1 |